Новости Закамского благочиния

Летний вечер в «Спасе»

Дата: 25.07.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5136

18 июля в Клубе юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе прошло большое мероприятие для детей и взрослых на открытом воздухе.

В этот вечер на заднем дворе храма собралось много ребят, посещающих разные секции и кружки Клуба, в том числе и адаптационное скалолазание. Отрадно, что на мероприятие пришли и некоторые родители, чтобы вместе со своими детьми хорошо провести время. Погода была отличная, самая располагающая к играм и пикнику с друзьями из Клуба. 

Само по себе мероприятие больше напоминало поход на природу с палатками, костром и дровами. Педагог Клуба Алексей Николаевич Бражкин приготовил для этого все необходимое. Палатки устанавливали все вместе — те, кто не знает, как это делается, тех заодно обучали.

Тут же — под зорким руководством взрослых — дети пилили дрова, а затем разводили костер, на котором готовили сосиски. Кстати, пилить дрова особенно понравилось мальчишкам, выстроившимся в очередь, чтобы попробовать свои силы в столь «экзотическом» для городской среды занятии. 

Насыщенной была и спортивная часть мероприятия. Дети и взрослые играли в волейбол, «горячую картошку», кидали биту, сбивая «городки». А те, кто не присоединился ни к одной из команд, просто бегали, играя в догонялки и наслаждаясь летом, солнцем и каникулами…

В этот вечер, как полагается в походах, пели и песни у костра. Педагог Ольга Евгеньевна Желтоножко принесла гитару и несколько экземпляров сборников с текстами песен, которые раздали присутствующим. Так под аккомпанемент гитары зазвучали добрые песни, наполняя вечер еще больше теплом и радостью общения. 

В завершение этого «похода», когда солнце уже приближалось к горизонту, для спасовцев были устроены казачьи бои в защитном снаряжении и муляжной шашкой. Как всегда, это доставило детям массу удовольствия и ярких эмоций.

Родители и дети поблагодарили организаторов этого замечательного летнего праздника и высказали пожелание обязательно собраться всем спасовцам еще раз.

(А)