Новости Закамского благочиния

В Тихоново прошли казачьи игры

Дата: 27.02.2019

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6436

23 февраля в спортивном зале средней общеобразовательной школе села Тихоново Менделеевского района прошли соревнования на переходящий кубок среди казачьих хуторов, в котором приняли участие команды Тихоновского и Боровецкого хуторов. В программе соревнования были: толкание двух гирь по 16 кг, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, перетягивание каната. Соревнования командные, состав команды — 5 человек. В результате борьбы второй год подряд победил Тихоновский хутор и переходящий кубок остался у хозяев. В борьбе участвовали и юные казаки, которые соревновались индивидуально.

Духовник Тихоновского хутора, настоятель церкви святителя Тихона Амафунтского протоиерей Виктор Стребков, по окончании награждения, подвел итоги спортивных игр:

 «Самое главное не то, что кто-то занял первое место. Самое главное, что мы вместе. И в беде, и в горе, и в радости мы оставались едины. Чтобы не было между нами раздоров. Чтобы никто не пытался нас разрознить. Правильные мы казаки, или неправильные. Мы просто должны быть правильными людьми. А для этого мы должны быть перво-наперво православными христианами, а остальное уже потом приложиться.

Казачество — это образ жизни. Это не форма, не показной артистизм, а это состояние души. Казак всегда готов и руку близкому подать и выйти на борьбу с врагом своего Отечества, и чтобы ни попросила Родина, он должен не оглядываясь сделать. Родина у нас одна — это Россия. В этот день, когда страна празднует День защитников Отечества, а среди вас почти все служили в армии, я поздравляю вас с праздником», — сказал священник.

(П)