Новости Закамского благочиния

Челнинцы приняли участие в Сретенском бале

Дата: 20.02.2019

Автор: Екатерина Солонщикова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 7568

По благословению Преосвященнейшего епископа Чистопольского Пармена 17 февраля 2019 года в городе Нижнекамске впервые состоялся Сретенский бал, сообщает сайт Чистопольской епархии. Он был организован молодежным отделом Нижнекамского благочиния совместно с МБУ «Комплексный музей г. Нижнекамска» и посвящен всемирному Дню православной молодежи.

В мероприятии принимали участие представители молодежных отделов из Нижнекамска, Камских Полян и Нурлата. Специально на бал приехала православная молодежь из Набережных Челнов. Напомним, что в Набережных Челнах в честь престольного праздника храма Космы и Дамиана проводится «Орловский бал». Принять участие в репетициях и самом бале может любой желающий.

Бал стал местом встречи и знакомства для молодых людей, которые стремятся жить в традициях православной культуры. Средства, вырученные от продажи билетов, решено направить на покупку лекарств тяжелобольной многодетной маме.

Участники Сретенского бала выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным и послужит делу развития православного молодежного движения.

(П)