Новости Закамского благочиния

Священник поздравил детей с Новым годом и Рождеством

Дата: 06.01.2019

Автор: ierei.com

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 7473

28 декабря 2018 года настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Круглое Поле священник Виктор Кобзов посетил Набережночелнинский детский дом, сообщает сайт храма.

В этот день в детском доме проходил новогодний утренник, который устроили артисты местного драмтеатра. После представлениия отец Виктор подарил детишкам подарки, собранные на пожертвования добродетелей круглопольского прихода. Но не все дети присутствовали на утреннике, поэтому священник ходил по группам и раздавал подарки там. Дети были очень довольны, многие выстраивались в очередь чтобы послушать батюшку и получить праздничный подарок.

Отец Виктор поздравил всех маленьких насельников детского дома с наступающим Рождеством и Новым годом, пожелал всем здоровья, слушаться воспитателей и обязательно в новом году обрести добрую семью.

На следующий день священник посетил детскую больницу, где раздал подарки больным детям.

«Рождественский пост продолжается и в эти предпраздничные Рождественские дни, как никогда, нужно делать добро и оказывать милосердие. Каждый должен задать себе вопрос: как мы проводим Рождественский пост? Смогли ли мы изменить себя в лучшую сторону в дни поста? Сходили ли мы в больницу, или в тюрьму, или к инвалиду, который лежит, не вставая? Но творить добрые дела нужно и не только в дни поста, это важно всегда, ради спасения себя и своих ближних», — сказал священник.

Приход храма в честь Архистратига Божия Михаила благодарит всех жертвователей, принявших участие в этой Рождественской доброй акции.

(П)