Новости Закамского благочиния

Вхождение в удел Божий

Дата: 07.12.2018

Автор: Тамара Молякова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5888

Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из великих церковных праздников, который связан с приведением Девы Марии Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

В храме Живоначальной Троицы села Новотроицкое прошли праздничные Богослужения в честь двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, сообщает группа храма.

За богослужением исповедники сподобились причастия Христовых Тайн, но и непричастившиеся не ушли без благодати, которую дарует Царица Небесная верующим и почитающим Ее светлый праздник Вхождения во Храм. По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен с сугубым прошением к Божией Матери. 

По завершению молебна настоятель храма иерей Александр Щенников поздравил прихожан с праздником:

«Пусть же Господь молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых поможет нам правильно войти в Рождественский пост, сделать первый шаг по дороге к храму — заглянуть внутрь и осознать всю глубину падения, разверзающуюся пропасть греха. Это осознание поможет душе, как маленькой девочке, вспорхнуть и поспешить к Богу», — сказал священник.

(П)

Фотогалерея