Новости Закамского благочиния

С молитвой в новый учебный год!

Дата: 21.09.2018

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6235

Вслед за началом учебного года в общеобразовательных школах открыли свои двери для учеников и православные воскресные школы города Набережные Челны. Торжественные мероприятия по этому поводу в воскресной школе «Радуга» Свято-Вознесенского архиерейского подворья начались с общего для учащихся и педагогов молебна в крестильном храме блаженной Ксении Петербургской.

Службу возглавил клирик прихода иеромонах Иннокентий (Ручкин). После молебна, за которым собравшиеся испросили у Господа помощи и благословения на предстоящий учебный год, в школе состоялись первые уроки. Часть мероприятий дня прошли на свежем воздухе. Кроме того, старшие ученики, среди которых многие являются воспитанниками Клуба юных спасателей «Спас», поиграли в волейбол на заднем дворе храма.

Впереди у педагогов и ребят целый год, в течение которого им предстоит преподавать и осваивать множество интересных предметов, главным из которых станет, конечно же, любовь к Богу и Его Святой Церкви, а этому не научат ни в одной, даже в самой лучшей, светской школе. Пожелаем же Божией помощи учителям и учащимся!

Полный фоторепортаж здесь.

(Р) (Р)