Новости Закамского благочиния

Священник поделился Пасхальной радостью с детьми

Дата: 28.04.2018

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 7362

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила ст. Круглое Поле иерей Виктор Кобзов на протяжении нескольких дней делился Пасхальной радостью с теми, кому особенно нужна помощь и поддержка, сообщает сайт храма.

 

11 апреля отец Виктор посетил детский дом. Он принес детям вкусные подарки: куличи, шоколад и конфеты. Дети очень весело встретили о. Виктора. Многие подбегали, радуясь сладким подаркам, вспомнив, что священник в течение многих лет приходит к ним в гости на праздники и всегда с ними играет. Приход доставил эту небольшую радость маленьким детишкам, которые обделены родительским вниманием, лаской и заботой.

12 апреля отец Виктор посетил детскую инфекционную больницу. Все доктора, персонал больницы и маленькие пациенты встречали батюшку словами «Христос Воскресе!». Батюшка раздавал подарки и рассказывал о Пасхальных днях добрые истории, расспрашивал маленьких детей об их здоровье, шутил.

13 апреля священник посетил детскую больницу в медгородке. Отец Виктор дарил подарки и рассказывал больным детям о православной Пасхе, общался с родителями, рассказал о церковных таинствах и о том, что надо поскорее выздоравливать, начинать ходить в школу и не забывать про православный храм. А исповедующих ислам батюшка призывал быть добрыми и милосердными.

Все были счастливы разделить эту Пасхальную радость. Ведь когда мы вместе — горе делится, а радость умножается!

(П)