Новости Закамского благочиния

Духовное путешествие

Дата: 01.04.2018

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4931

Представители православной молодёжи города Набережные Челны собрались в эту среду в актовом зале Свято-Вознесенского собора, где для молодых людей с разных приходов благочиния выступила руководитель Клуба любителей крестных ходов Татьяна Лебедева.

Татьяна Николаевна неоднократный участник самых разных крестных ходов, которые проходят в нашей стране, и в этот день она поделилась своими впечатлениями от своих многокилометровых духовных путешествий. Встреча прошла в форме оживлённой беседы, где каждый смог задать интересующие его вопросы. Кроме того, участники мероприятия посмотрели небольшой фильм о Великорецком крестном ходе.

После просмотра фильма молодёжь задавала Татьяне Лебедевой практические вопросы об экипировке и о правилах поведения тех, кто решится принять участие в крестных ходах. Также собравшиеся обсудили важность молитвы во время такого шествия и узнали много интересных фактов о том, как Бог являл крестоходцам Свою чудесную помощь в самых сложных и экстремальных ситуациях.

В завершении встречи было решено попробовать молодёжи свои силы в Тихогорском крестном ходе, который состоится в августе, а желающие смогут принять участие и в Великорецком крестном ходе, подготовка к которому уже началась в клубе, которым руководит Татьяна Николаевна.

(Р)

Фотогалерея