Новости Закамского благочиния

Клуб юных спасателей приглашает

Дата: 04.03.2018

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4878

При Свято-Вознесенском соборе вот уже более пяти лет работает Клуб юных спасателей «Спас». В Татарстанской митрополии это первый и единственный такой спортивный комплекс, расположенный на территории церкви.

В Клубе учат, как спасти себя и других, попавших в беду и, конечно же, не забывают о гражданско-патриотическом воспитании, творческом мышлении и общем физическом развитии. Ребята выезжают на сборы, отрабатывают технику самообороны, занимаются на скалодроме. Юные спасатели здесь не только преодолевают полосу препятствий, но и учатся искать выход из самых сложных и даже чрезвычайных ситуаций. В Клубе юных спасателей действует несколько кружков: поисково-спасательный, пожарного спорта, самозащиты, скалолазания и альпинизма. Расписание занятий составлено так, что воспитанники могут посещать все кружки.

Один из самых любимых юными спасателями видов спорта — скалолазание. Скалолазание в 2017 году стало олимпийским видом спорта и в Челнах Клуб юных спасателей — единственный в городе готовит спортсменов, входящих в юношескую сборную республики. На данный момент из 9 человек, входящих в эту сборную, трое являются воспитанниками Клуба.

Занятия в Клубе идут полным ходом, но преподаватели и дети всегда рады новым воспитанникам. Расписание занятий Клуба можно найти в группе Клуба «Спас» в социальной сети «ВКонтакте», а также в группе Детское скалолазание. Приглашаются все желающие дети.

(П)