Новости Закамского благочиния

В Елабуге пройдет благотворительный бал

Дата: 02.11.2017

Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4092

Уважаемые дамы и господа! Приглашаем вас на городской благотворительный бал, который состоится 5 ноября в 18.00 во дворце культуры города Елабуги, сообщает сайт Елабужского благочиния. Все собранные средства пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями. Благотворительный бал приурочен к празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.  

В этот вечер вы сможете окунуться в атмосферу балов XVIII-XIX веков, оказаться в числе элегантных дам в бальных платьях и кавалеров во фраках и строгих костюмах, и поучаствовать в салонных играх давно прошедшей исторической эпохи. В XVIII-XIX веках балы были очень популярны и значимы, так как сюда приходили не только танцевать, но и общаться, знакомиться, а порой даже решать деловые вопросы.

Просьба кавалеров прибыть в строгих костюмах, а дам в вечерних платьях (веера и шляпки приветствуются). Для того чтоб принять участие в бале нужно заполнить анкету.

Также напоминаем, что репетиции танцев бала проходят в мраморном зале ГДК каждую неделю по понедельникам, средам и пятницам в 19.00. Приглашаются все желающие участвовать.

Вход строго по пригласительным. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 987 282-66-84.

Интервью с настоятелем Покровского собора иереем Симеоном Лепихиным о мероприятии и его истории.

(П)