Новости Закамского благочиния

В школе «Орлята» начался новый учебный год

Дата: 21.09.2017

Автор: храм Космы и Дамиана

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6225

17 сентября в храме преподобного Андрея Рублева на приходе святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана состоялся молебен на начало учебного года для учеников воскресной школы «Орлята», за которым молились ученики, родители и педагоги.

Богослужение возглавил протоиерей Олег Богданов, а молитвенные песнопения исполнил детский литургический хор «Радость моя». Завершив молебен, отец Олег тепло поздравил учащихся и пожелал им укрепления в вере, прилежания и успехов в учебе.

Начало учебного года в любой школе — это не только новые знакомства и обмен яркими впечатлениями, но и традиционные родительские собрания. 17 сентября в воскресной школе «Орлята» при храме святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана состоялась такая встреча, сообщает группа храма. Директор воскресной школы поприветствовал родителей и рассказал об основных целях и задачах обучения. Прежде всего, это воцерковление и приобщение детей к православной вере и Литургической жизни.

Сергий Пичугин пожелал всем помощи Божией в воспитании детей в христианском благочестии и любви к Богу, а также обратил внимание, что родители должны быть во всём примером для своих детей. Задача родителей и педагогов — быть рядом с детьми и сделать так, чтобы время, проведенное ими в стенах храма, было светлым и радостным и запомнилось бы на всю последующую жизнь.

(П)