Новости Закамского благочиния

Детский хор на казачьих соревнованиях [+Видео]

Дата: 06.09.2017

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 8374

2 сентября в Набережных Челнах в парке Победы прошли первые в истории города соревнования по рубке и владению казачьей шашкой «Челниская Казарла», во время которых многочисленные горожане смогли познакомиться с самобытной культурой казаков, основанной на многовековой народной традиции.

В рамках соревнований «Казарла» на сцене парка Победы состоялся концерт народных и казачьих песен, на котором, кроме Закамского казачьего хора, выступил ещё и детский литургический хор Свято-Вознесенского архиерейского подворья «Росток».

Этот детско-юношеский коллектив под управлением певчей Свято-Вознесенского собора Ксении Черномырдиной уже много раз радовал прихожан собора своим пением за богослужениями, а также народными песнопениями на различных концертах по случаю праздников. Недавно ребята выступили на Спасской ярмарке в Елабуге, и вот теперь представили свой репертуар широкой челнинской публике.

Слушателями хора стали горожане самых разных возрастов. Гостем концерта стал и благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин.

Вдохновенное и слаженное исполнение всем известных народных песен, дополненное замечательными народными костюмами, в которые были одеты ребята, вызвало живейший интерес публики и, думается, запомнилось надолго, как одно из ярких впечатлений первых прекрасных солнечных дней нынешней осени.

Поздравляем юных певчих с замечательным выступлением. И напоминаем, что хор «Росток» открыт для всех ребят, желающих присоединиться  к этому замечательному церковному певческому коллективу.

(Р)