Новости Закамского благочиния

Праздник в воскресной школе «Звездочка»

Дата: 21.01.2017

Автор: Приход Рождества Христова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6467

15 января в воскресной школе «Звездочка» на приходе Рождества Христова, по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева), прошел традиционный праздничный утренник в честь Рождества Христова, сообщает сайт храма.

Праздник вступительной речью открыл игумен Василий. Поздравив всех собравшихся, настоятель пожелал делить с близкими светлую радость праздника Рождества Христова в эти Святые дни.

В начале праздничного концерта состоялось награждение участников конкурса Рождественских поделок. Всем участникам настоятель вручил грамоты и памятные подарки.

В честь светлого праздника Рождества Христова учащиеся исполнили песни и стихи, прославляющие светлый праздник. Младшая группа выступила с танцевальными номерами.

Гостям в этот день воспитанниками воскресной школы «Звездочка» был показан трогательный рождественский спектакль, который напомнил всем о событиях Рождественской ночи. Подготовку к выступлению ребята совместно с преподавателями начали задолго до самого праздника: проводили репетиции, шили костюмы.

Самым ожидаемым, конечно, был хоровод и игры с Дедом Морозом, который подарил всем детям сладкие подарки. По доброй традиции завершился утренник праздничным чаепитием.

Прихожане и клирики храма благодарят настоятеля прихода, руководителя воскресной школы, весь преподавательский состав, родителей и детей всех собравшихся в этот день за подаренный праздник и радость от того, что в этот день все собрались вместе. Было особенно приятно видеть милые и добрые улыбки, светящиеся от радости и восторга глаза детей, которые с любовью умеют отмечать День рождения своего Спасителя!

(П)