Новости Закамского благочиния

Праздник первой Литургии

Дата: 18.07.2016

Автор: Иерей Александр Ворошилов

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 8850

В неделю 4-ю по Пятидесятнице в Набережных Челнах в молельной комнате прихода святителя Николая Чудотворца была совершена первая Божественная литургия, за которой причастились первые прихожане. После того, как одна благочестивая христианка выделила в своей квартире комнату, здесь закипела приходская жизнь. И вот после двух проведенных богослужений с чтением акафиста святителю Николаю, по его молитвам верующим посчастливилось отслужить Литургию и стать причастниками первой службы возрождающегося храма.

Буквально вчера был установлен престол и жертвенник. Богослужебные сосуды и всю необходимую утварь дал во временное пользование Боровецкий храм. Но и прихожане также внесли свою посильную лепту, и приобрели напрестольное Евангелие, и частично внесли сумму за прекрасный напольный подсвечник.

Еще много трудов и средств придется вложить в налаживание жизни приходской общины, но, как видно уже сейчас, по молитвам угодника Божия Николая Господь наш Иисус Христос пребывает с нами, помогая нам непрестанно.

Богослужения на приходе Николая Чудотворца проводятся каждое воскресение в 8:30 по адресу: пос. ГЭС, дои 1/4 кв. 39.

(Р)

Фотогалерея