Новости Закамского благочиния

Священник благословил выпускников

Дата: 29.06.2016

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5957

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Монашево протоиерей Владимир Силантьев принял участие в выпускном празднике, прошедшем в Монашевской средней общеобразовательной школе.

Протоиерей Владимир поздравил преподавателей, родителей и самих учеников, которые покидают стены родной школы по окончании 9 и 11 классов. В своем слове священник уделил особое внимание формированию личности в процессе обучения

«Есть общественная культура, а есть субкультура, мода на которую проходит очень быстро, а такие классики, как Пушкин и Достоевский остаются на века. При изучении творчества писателей и поэтов, которые преподаются в школьной программе, ученик становится соавтором писателя, создавая в своем воображении образы, почти как в кинематографе — это формирует личность. А уход в субкультуру разрушает личность. Нужно ценить знания, полученные в школьных стенах, а также знание своего языка и культуры, это фундамент нашей жизни. Поздравляю с окончанием школы и вступлением в самостоятельную жизнь.  Желаю вам алых парусов удачи и Божьего благословения в добрых делах», — сказал протоиерей Владимир.

Православным ученикам были преподнесены иконы с образом Иоанна Предтечи. 

(П)