Новости Закамского благочиния

Детский подарок к Пасхе

Дата: 04.05.2016

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 9009

1 мая после поздней Божественной литургии в актовом зале учебного корпуса Свято-Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов состоялся спектакль детской воскресной школы прихода, а также Пасхальный концерт.

Что может быть лучше для верующего православного христианина, чем в день Пасхи провести как можно большее время, не предаваясь мирской суете, но радуясь о Господе, сохраняя в сердце ощущение праздника! И эту возможность предоставили прихожанам собора дети: зрители в этот день увидели поучительное театральное представление под названием «Печаль-тоска»; ребята показали несколько весёлых хореографических номеров; воспитанники Клуба юных спасателей «Спас», посещающие кружок игры на гитаре, вместе со своими педагогами исполнили православную песню; спел для зрителей и детский литургический хор, уже не раз радовавший прихожан своими песнопениями за богослужениями.

И, конечно же, никого не оставили равнодушным совместные выступления детей и родителей. Кроме того, родители учеников воскресной школы сами отрепетировали и все вместе спели для ребят трогательную песню под названием «Наши дети».

В заключение концерта всех присутствующих в зале поздравил с праздником Пасхи клирик прихода иерей Георгий Опарин:

«Праздник Пасхи — это торжество: торжество радости, торжество любви, торжество избавления от зла и от нашего эгоизма. В этот день мы встречаемся с Господом… И концерт, который мы сегодня видели — это подарок к дню Пасхи. Так радостно было смотреть это представление — педагоги, дети и родители так замечательно подготовились. Благодарю вас за ваш труд, и помогай вам Господь!»