Новости Закамского благочиния

Детская литургия в Лубянах

Дата: 08.11.2015

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 10090

Во время школьных каникул состоялись осенние сборы в Клубе юных спасателей «Спас», которые проходили с 2 по 6 ноября на территории Свято-Вознесенского Архиерейского подворья и в приписном Покровском храме села Лубяны Кукморского района. Традиционное общее причащение рябят прошло в день празднования Казанской иконы Божией Матери 4 ноября.

Накануне вечером 3 ноября участники сборов молитвенно готовили себя к празднику. Вечером в храме все участники сборов молились, вычитывая молитвенное правило и каноны ко Причастию. В этом им помогал духовник Клуба иеромонах Иннокентий (Ручкин), а также взрослые участники сборов. По окончании молитвы отец Иннокентий принял исповедь у детей и взрослых.

С утра 4 ноября богослужение в Лубянах началось акафистом в честь Казанской иконы Божией Матери, за которым последовала Божественная литургия. Дети наравне со взрослыми совершали совместную молитву. После причащения Святых Христовы Тайн и окончания Литургии прошел праздничный молебен, за которым был совершен крестный ход по территории села. 

(П)

Фотогалерея