Новости Закамского благочиния

Священник посетил Тукаевский дом-интернат

Дата: 31.10.2015

Автор: Тамара Молякова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6762

29 октября настоятель храма Живоначальной Троицы села Новотроицкое иерей Александр Щенников посетил Тукаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов села Тлянче Тамак. Отец Александр не первый год духовно окормляет данное социальное учреждение.

Целью визита к бабушкам, дедушкам и инвалидам, проживающим в доме-интернате, стало совершение Таинств Исповеди и Причастия. Клиенты дома уже не в первый раз участвуют в них и встречаются со священником. Посещение интерната отцом Александром совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании. 

Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил лично в их комнатах, где исповедал, причастил, поддержал пастырским назиданием и просто добрым словом. Такая духовная помощь очень важна каждому, кто живёт в доме-интернате. Ведь старость, немощь и болезни — очень серьёзные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно и скорбно.

Батюшка пожелал всем пожилым людям мира во взаимоотношениях, чистоты сердца и любви друг к другу, потому что именно на любви основывается православная вера.
Пожилые люди были очень рады приходу православного священника, потому что в доме для престарелых всегда не хватает внимания и заботы близких.

Источник: группа храма Живоначальной Троицы

(Ш)