Новости Закамского благочиния

Олег Воскресенский совершил «Открытие» в Челнах

Дата: 12.10.2015

Автор: Диакон Алексий Шаманин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 11454

В пятницу, 9 октября, город Набережные Челны посетил известный миссионер Олег Воскресенский. В актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья магистр богословия и кандидат педагогических наук провел семинар «Открытие: Разумное, научно-историческое основание христианской веры».

Послушать Олега Воскресенского, уже более двадцати лет проживающего в США, но тем не менее являющегося штатным преподавателем в двух духовных учебных заведениях России и Украины, собрались студенты Школы катехизаторов, педагоги и директора воскресных школ города и православная молодежь.

Семинар оказался очень простым и привлекательным, ведь, сочетая уникальную интерактивную форму преподавания со своим энтузиазмом, Олег Владиславович быстро завладел вниманием слушателей. Тот факт, что челнинский гость является соавтором учебных пособий по Основам православной культуры, имеет особое значение, ведь в скором времени Школа катехизаторов станет выпускать из своих стен не только катехизаторов, уставщиков и певчих, но и преподавателей ОПК.

После встречи Олег Воскресенский рассказал редакции Internet-портала «Православное Закамье» о реакции слушателей на его семинары:

«Реакция бывает различной, ведь и люди меняются. Я не читал лекции аудитории скептиков, но те из них, которые встречаются на моих семинарах, начинают задаваться вопросами относительно бытия Бога. А однажды по окончании занятия одна из слушательниц сказала мне: «Этот семинар вы провели ради меня». Ради таких слов стоит трудиться. Кроме того, мои материалы регулярно дополняют и сами слушатели, ведь время идет, и исторические данные подтверждаются все новыми фактами и находками».

Олег Владиславович пообещал, что не в последний раз посещает город Набережные Челны и в будущем навестит его вновь. Но методические, видео- и аудиоматериалы его занятий можно уже сейчас найти на сайте www.faithsearch.org/rus.

(Ш)

Фотогалерея