Новости Закамского благочиния

«Рассвет» поздравил ветеранов с праздником

Дата: 10.05.2015

Автор: Диакон Алексий Шаманин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4340

Социальный отдел Свято-Вознесенского Архиерейского подворья в течение всего года не перестает оказывать помощь нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны. Но День Победы — особый день, как для них, так и для всей нашей страны.

Вот поэтому накануне дня памяти Великой Победы, памяти ушедших братьев и сестер, воинов и тружеников тыла, молодежная группа «Рассвет» спешит поздравить своих ветеранов и одарить цветами и подарками, собранными социальным отделом специально для них.

Тех, кто был на фронте, слышал свист летящих пуль над головой и видел смерть собственными глазами, уже почти не осталось. Вот и Боровецкая церковь ухаживает за ветеранами труда — тружениками тыла, которые, тем не менее, оказали неоценимую помощь фронтовикам, выполняя и перевыполняя план по выращиванию пшеницы на полях, чтобы насытить голодающих и замерзающих людей.

Анна Григорьевна и Мария Макаровна — те из немногих, кто еще остался в живых. Но и их здоровье оставляет желать лучшего, им нужна помощь неравнодушных людей, как финансовая, так и физическая в уборке по дому.

А еще им нужно внимание. Ведь они очень одиноки, но мы должны быть благодарными им за то, что наше поколение не знает, что такое война…

Если вы желаете оказать им помощь, сообщите социальному работнику по телефону 8-905-371-57-49 (Кораблева Елена Анатольевна).