Новости Закамского благочиния

Лидер православной молодежи провел встречу в Челнах

Дата: 20.04.2015

Автор: Молодежный отдел благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5186

Долгожданная встреча руководителя Молодежного отдела Татарстанской митрополии с православной молодежью Закамья состоялась 18 апреля в Боровецком храме. К сожалению, не все молодежные группы смогли присутствовать на встрече, но, несмотря на это, довольными остались все.

Вокруг общего стола, за кружкой чая в одной руке и с печеньем в другой, — в такой уютной домашней обстановке прошла беседа, которая и без этого оказалась очень простой и располагающей.

Руководитель Молодежного отдела митрополии Артем Гаранин познакомился лично с каждым участником, рассказал о предстоящих епархиальных мероприятиях и выслушал вопросы молодежи. Молодые люди активно подхватили разговор и даже немного поспорили, увлекшись располагающей беседой.

Молодежь Закамья с радостью приняла приглашения на участие в конкурсе «Кто твой герой?» и в школе православного вожатого. Кроме того, 9 мая ребята планируют принять участие в фестивале в честь Великой Победы, который состоится в городе Болгар.

Также помощник благочинного Закамского округа диакон Алексий Шаманин предложил провести епархиальное мероприятие в Набережных Челнах, где молодежь окажет всю необходимую помощь и поддержку. Был поднят вопрос и о создании филиала Школы молодежного лидера в Челнах, подготовка к которому уже началась.

(Ш)

Фотогалерея