Новости Закамского благочиния

Зачем нужны крестные ходы?

Дата: 13.02.2015

Просмотров: 6124

Набережные Челны, 13 февраля — Православное Закамье, диакон Алексей Шаманин. Мы живем в эпоху информационных технологий. Сеть Internet, появившись сравнительно недавно, стала одним из наиболее динамично развивающихся явлений современного общества.

Что может быть проще, чем сесть в уютное кресло с чашкой кофе и отправиться туда, куда ты хочешь? Виртуальное общение заменяет настоящее, слушать песнопения можно дома, а не в храме, а с недавних пор и соборная молитва проходит в один клик по клавиатуре.

Интернет исключает все неприятные погодные явления, такие как грязь, ветер, дождь, а также добавляет комфортные домашние условия. Можно наслаждаться красотой мира через экран планшета и слушать пение птичек в лесу через колонки.

Так зачем же в XXI веке ходить в крестные ходы, пробиваясь через дождь и снег, мучая себя голодом и холодом? Зачем вообще нужны крестные ходы? Эти и другие вопросы все желающие смогут задать в дискуссионном клубе, который пройдет 14 февраля в 19.00 в здании учебного корпуса Боровецкой церкви.