Новости Закамского благочиния

Новое представление о социальном служении

Дата: 12.01.2015

Просмотров: 6992

Набережные Челны, 12 января — Православное Закамье, диакон Алексей Шаманин. Очередная поездка в Центр социальной адаптации «Перекресток» города Набережные Челны произвела впечатление не только на зрителей — клиентов центра, но и на самих участников.

Последние годы это реабилитационное учреждение посещала только молодежная группа «Рассвет» из Свято-Вознесенского Архиерейского подворья, даря сладкие и полезные подарки и сея радость в душах людей, решивших изменить свою жизнь к лучшему.

Но в 2014 году к «рассветовцам» присоединились молодые люди из группы «Ихтис» при Орловской церкви, а 10 января 2015 года — и молодежь клуба «Сознание» из Рождественского прихода.

Насыщенная концертная программа, профессионализм музыкальной группы «Земные ангелы», входящей в состав молодежного клуба «Сознание», и, конечно же, Рождественское праздничное настроение — все это отразилось на лицах благодарных зрителей. В конце программы всем клиентам центра были подарены памятные подарки, а выигравшим в викторине «Угадай мелодию» — дополнительные призы.

«Концерты в ЦСА Перекресток стали доброй традицией для молодёжи подворья. Нас уже знают и ждут, рады каждой встрече с нами, и то, что в прошедшем концерте столь массово приняла участие молодежь других приходов, только радует: новая концертная программа, новые впечатления для всех участников, и новое представление о социальном служении», — поделился участник группы «Рассвет» Евгений Поздняк.

«Концерт был очень хорош тем, что в нем приняли участие молодые люди из разных приходов. Заинтересовала группа «Земные Ангелы»: у ребят хорошо получается. Радует, что они имеют все необходимое музыкальное оборудование», — добавил руководитель группы «Рассвет» диакон Виталий Семенов.

Директор ЦСА «Перекресток» выразила благодарность выступающим, подчеркнув желание руководства регулярно повторять подобные концерты в будущем.