Миссионерское служение молодежи

Просмотров: 4158
Набережные Челны, 10 января — Православное Закамье, диакон Алексей Шаманин. Зачастую человек, пришедший в храм на тот или иной праздник, не знает в полноте его историю, традиции празднования того или иного события жизни Иисуса Христа или Его святых угодников. Кроме того, многим хочется участвовать в богослужении не только присутствием, но и общим пением.
Молодежный отдел Закамского благочиния при помощи и содействии миссионерского отдела реализует просвещение верующих накануне и в сами великие и двунадесятые праздники, раздавая при входе в храмы города листовки с информацией о событии или святом, память которых совершает Церковь в эти дни.
Листовки содержат икону, тропарь и кондак праздника, его толкование и историю, а также предостережения об опасности языческих обрядов и традиций, укоренившихся и совершаемых совместно с православным празднованием. Одно из таких заблуждений — гадания, совершаемые в Рождественские святки.
Храмы, желающие получить листовки для реализации их у себя на приходах, могут это сделать в миссионерском или молодежном отделах.
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|