Новости Закамского благочиния

Школа распахнула двери перед православной молодежью

Дата: 17.10.2014

Просмотров: 5603

Новотроицкое, 16 октября — Православное Закамье, диакон Алексей Шаманин. Православная молодежь Закамского благочиния начала серию концертов в светских образовательных и социальных учреждениях. 16 октября состоялась поездка в среднюю школу села Новотроицкое.

Концертная программа оказалась насыщенной и разнообразной, несмотря на ограниченное время — у участников был всего один урок, чтобы удивить ребят.

Перед зрителями выступила молодежная группа «Ихтис», показавшая небольшую сценку на тему «Молитва мытаря и фарисея», объяснив смысл притчи Господней и разницу между искренним и неискренним покаянием детям, незнакомым с основами православной веры.

Духовные песнопения, исполненные хором Свято-Вознесенского Архиерейского подворья, ученики школы слушали в полной тишине, завороженные сладостным и незнакомым пением.

Участники молодежной группы «Рассвет» показали игру на удивительных музыкальных инструментах варгане и домре. Их музыка, также непривычная для ушей ребят, хорошо разнообразила концерт и оставила в их памяти неизгладимые впечатления.

Концерт понравился как зрителям, так и самими выступавшим, ведь главное для артиста — признание, а для православного артиста — еще и удачная миссия.

Фотогалерея