Новости Закамского благочиния

В Подмосковье стартовал фестиваль православных СМИ

Дата: 23.09.2014

Просмотров: 8365

Москва, 23 сентября — Православное Закамье, Юлия Кокорина.  В Москве начал работу фестиваль православных СМИ «Вера и слово».  Мероприятие проходит в подмосковном пансионате «Клязьма» с 23 по 25 сентября. В программе фестиваля разнообразные мастер-классы, круглые столы и презентации проектов. Ключевым событием станет встреча православных журналистов с Патриархом Кириллом, где участники смогут задать вопросы Его Святейшеству.

В составе делегации Татарстанской митрополии в фестивале принимает участие пресс-секретарь Закамского благочиния.

Началась работа фестиваля 22 сентября со встречи представителей православных СМИ с председателем Синодального информационного отдела Владимиром Легойдой. Владимир Романович определил основные моменты предстоящих мероприятий, ответил на вопросы по программе фестиваля и касающиеся работы православных СМИ в целом.

Организатор фестиваля заявил, что цель форума — не только научить православных журналистов новым веяниям в профессиональной области, но и, как выразился председатель СИНФО, «Вера и слово» — это площадка для обсуждения смыслов, и представители православных медиа наряду с получением новых знаний примут участие в дискуссиях. Более того, Владимир Легойда призвал проявлять инициативу и вносить предложения.

Безусловно, международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» является знаковым событием в православной журналистике и призван интегрировать усилия в грамотном свидетельстве о Христе.