Комментарий дня

Пасхальное поздравление благочинного Закамского региона

Дата: 24.04.2022

Автор: Протоиерей Андрей Дубровин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1267

Дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

Пасха Христова — это воистину торжество из торжеств и радостное пасхальное приветствие свидетельствует о том, что True Светлого Христова Воскресения по-прежнему сияет Божественным Светом над всем человечеством.

Христос воскрес из мертвых, изменив весь ход человеческой истории. И мы знаем, что по Его Великой милости мы призваны в радость богообщения, нет более смерти, нет тления! Господь освободил нас от уз греха и погибели. Но спасение наше, как мы знаем, досталось дорогою ценою. Будем же помнить об этом всегда, и достойно славить воскресшего из мертвых Христа Спасителя.

Наша Святая Церковь учит нас приносить туда, где ненависть — любовь, туда, где злоба — смирение и кротость, и сохранять веру в Бога. Пусть вера в Воскресшего Христа будет всегда нашим бесценным богатством, а любовь к Богу и людям — нашим настоящим духовным компасом! Да поможет нам Господь внести в нашу повседневную жизнь пасхальный свет любви, чтобы он просветил тех людей, которые еще находятся на пути к встрече с Воскресшим Христом!

Этот великий праздник, побуждает нас к нравственному преображению и духовному обновлению, которые так необходимы современному миру. Мы призваны нести этому миру благую весть о важнейшем событии в истории человечества, свидетельствуя ближним и дальним о непреложных евангельских идеалах и ценностях. Будем же, возрастая в добродетелях, восходить от силы в силу, дабы обрести в конце времен нерушимое единство со Христом, призывающим: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25, 34). Аминь.

Благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин

(К)