Комментарий дня

Пасхальное поздравление благочинного Закамского региона

Дата: 19.04.2020

Автор: Протоиерей Андрей Дубровин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4322

Дорогие отцы, братья и сестры!

Христос Воскресе!

Этими вечно живыми словами христианской радости поздравляю вас с долгожданным праздником Светлого Христова Воскресения, дарующим нам светлую надежду на вечную жизнь, несмотря на все сложности нашего земного существования!

В спасительный день Христовой Пасхи молитвенно желаю вам благодатной радости, здоровья, крепости телесных и душевных сил, мира, долгоденствия, спасительного состояния души и высшего счастья — непрекращающейся радости богообщения и обильных даров духовных. В эту спасительную ночь искренне желаю, чтобы Пасхальная радость стала для всех нас источником глубокого внутреннего мира, снисхождения к немощам ближних, взаимного прощения и уважения, духовного единения, подлинного христианского братства.

Да, Господь попустил нам то, что храмы наши ныне закрыты для прихожан. Но сейчас важно не озлобиться, не искать виноватых и врагов. Эта ситуация нам дана для того, чтобы мы больше ценили то, что имеем, и понимали: кто мы такие без Церкви Христовой. Благодать Божия даётся всем членам Церкви, приходу, независимо от возможности присутствия, но через участие в жизни Церкви.

Пусть Воскресший Господь наш Иисус Христос поддержит и обновит наши духовные силы в нынешней сложной ситуации, укрепит в несении жизненного креста, чтобы мы всегда могли со светлой радостью служить Святой Православной Церкви!

Воистину Воскресе Христос!

С любовью о Христе воскресшем, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин

(К)