Комментарий дня

Поздравление благочинного Закамского региона с Рождеством Христовым

Дата: 07.01.2019

Автор: Протоиерей Андрей Дубровин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4948

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Вот и пришел светлый праздник Рождества Христова! Младенец Христос родился, а значит, положено начало делу нашего спасения. В эту чудесную ночь в мир пришел наш Спаситель, Иисус Христос, и теперь все наши надежды не напрасны.

Первым домом воплощенного Бога стала пещерка. Нет ничего маленького и незначительного для того, чей Царь и Господь — Христос. И мы в подражание нашему Господу должны в простоте сердца, в удивлении и трепете встретить и принять то, перед чем бессильны величайшие умы — Рождество Христово.

Рождество — прекрасный светлый праздник! Бог пришел на землю и для нас это наибольшее из благ! Как сложно порой бывает сохранить это в памяти. Весь мир и ту радость, что собирается в душе, мы разгоняем бурей суеты и забот, забывая о главном. Желаю нам всем помнить и о том, что лучший подарок на Рождество — искреннее, незлобивое, любящее сердце, способное сделать этот мир счастливее.

Пусть же каждый из нас в это чудесное время обратит совой взор на небеса, а сердца наши будут преисполнены благодарностью. Есть то, что дороже любых подарков, но что может позволить себе и нищий: благодарность Богу и людям.

От всей души поздравляю вас с Великим праздником Рождества Христова и желаю всем крепкой веры, умения радоваться каждой минуте жизни, мира, тепла и света, никогда не унывать и всецело полагаться на Промысл Божий!

С Рождеством Христовым, согревающим сердца и открывающим их навстречу людям и Богу!

С любовью о Господе, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин

(К)