В Казани прошла встреча с представителями Общества православных врачей

Просмотров: 4761
23 октября в Казанской духовной семинарии прошла встреча воспитанников, преподавателей Казанской духовной семинарии и священнослужителей епархии с представителями исполнительного комитета «Общества православных врачей России имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого)».
Перед слушателями выступила ответственный секретарь исполкома Общества православных врачей России, кандидат медицинских наук, детский иммунолог и пульмонолог Наталья Машукова, рассказавшая об обществе православных врачей. Также врач поделилась своими опасениями по поводу обращения беременных женщин в частные перинатальные клиники, работники которых не имеют достаточной квалификации и практикуют оккультные методики.
Со вторым докладом выступил доктор медицинских наук, педиатр Иван Дронов, он рассказал о проблемах вакционопрофилактики. Он продемонстрировал статистические данные, разрушающие миф об опасности прививок. Кроме того, были приведены высказывания правящих иерархов и святых Православной Церкви в защиту вакцинации.
В заключении встречи последовали ответы на вопросы слушателей.
Проректор по учебной работе духовной семинарии иеромонах Филарет (Кузьмин) обратил внимание на то, что казанские духовные школы готовы помочь обществу православных врачей России в деле просвещения и катехизации и поделился опытом преподавания в семинарии курса пастырской медицины, разработанного преподавателем семинарии, профессором медицинских наук, протоиереем Дмитрием Цыплаковым. В ходе переговоров было принято решение представить презентацию этого курса на ближайших собраниях и съездах православных врачей, а также рекомендовать этот курс для внедрения в программы богословских школ Русской Православной Церкви.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|