Рождество Христово: мир на сердце!
Просмотров: 2597
Православные празднуют Рождество Христово. Около 25 тысяч верующих посетили сегодня ночью праздничные богослужения.
Многонациональная Казань начала отмечать этот светлый праздник ещё с 24 декабря. В этих числах Рождество у католиков, протестантов и лютеран. Службы прошли в 52 храмах города.
Ильсур Метшин, мэр г.Казани: «Всем мира на сердце, гармонии, любви к ближнему. Пусть Всевышний хранит нас всех вне зависимости от вероисповедания, религии, нации, возраста, места проживания».
Во время богослужений были зачитаны рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главы татарстанской митрополии Анастасия, а также поздравления Президента Татарстана. Напомним, что вслед за Рождеством, 19 января, наступает праздник Крещения Господня. В этот день в Казани будут подготовлены проруби и освящена вода в водоемах.
Теги: Рождество Христово
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|