Новости митрополии

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

Дата: 26.03.2024

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 106

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в празднике принял участие руководитель отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко.

Отец Владимир поздравил с праздником руководителей и личный состав войсковой части 5561 и передал добрые пожелания от главы Татарстанской митрополии. Священник подчеркнул, что военнослужащих отличают профессиональные и личные качества — мужество, храбрость, стойкость, любовь к Татарстану и Великой России, необходимые для успешного выполнения воинского долга. В завершение протоиерей Владимир Самойленко пожелал воинам Божией помощи и благословенных успехов в дальнейшем служении Отечеству.