Новости митрополии

В Сергиевском храме Казани совершена Литургия с сурдопереводом

Дата: 27.03.2023

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 272

26 марта 2023 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани состоялась Божественная литургия святителя Василия Великого с сурдопереводом.

Богослужение совершили руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения, настоятель Сергиевского прихода иерей Сергий Петров, клирик храма протоиерей Николай Дьяков. Перевод богослужения на язык жестов осуществила сурдопереводчик Татьяна Ильичева.

За богослужением молились жители Казани с нарушениями слуха, прихожане Сергиевского храма. Участники богослужения приступили к Таинству Исповеди и Причастия. Накануне для глухих и слабослышащих людей было совершено Таинство Соборования.

После воскресной Литургии на территории Сергиевского храма по традиции осуществлялась раздача горячего питания нуждающимся людям и гражданам в трудной жизненной ситуации. Готовые обеды получили около 40 человек.

Раздача обедов производится каждое воскресенье в 10.40. Людям, обращающимся к социальным работникам и добровольцам Сергиевского прихода за продуктовой помощью, при необходимости оказывается также помощь в социализации, трудоустройстве, восстановлении документов.