Новости митрополии

В Набережных Челнах состоялась лекция известного педагога Татьяны Шишовой, посвящённая проблемам воспитания детей

Дата: 24.01.2023

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 145

22 января в актовом зале учебного корпуса Вознесенского собора города Набережные Челны состоялась лекция педагога, психолога, публициста, автора более 30 книг о воспитании детей и семейных отношениях Татьяны Шишовой. Тема встречи — «Мотивация к учебе и развитие воли у детей и подростков».

Встречу посетили прихожане городских храмов, педагоги воскресных школ, священнослужители, студенты школы катехизаторов.

В ходе выступления Татьяна Шишова рассказала присутствующим о современных проблемах воспитания детей и подростков, о развитии в подрастающем поколении мотивации, воли, а также других качеств, необходимых для формирования гармоничной нравственной личности. Также в рамках образовательной встречи слушатели задали лектору интересующие их вопросы, связанные с различными аспектами воспитания, и получили на них ответы.

По окончании мероприятия со словами благодарности от лица духовенства и мирян Закамского благочиния к лектору обратился помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин. Священник пожелал психологу помощи Божией в дальнейших трудах.

Напомним, что 20 января Татьяна Шишова выступила с лекцией в Казанской духовной семинарии на тему «Проблемы и трудности подросткового возраста. Что делать родителям и педагогам?».