Новости митрополии

В новогоднюю ночь митрополит Кирилл совершил Литургию в крестовом храме архиерейской резиденции

Дата: 01.01.2023

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 199

В ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в крестовом храме резиденции казанских митрополитов.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь митрополита иеромонах Алексий Яцейко, насельник Казанского Богородицкого монастыря иеромонах Аркадий (Логинов). В храме молились настоятельница Свияжского Иоанно-Предтеченского женского монастыря игумения Питирима (Лисицына), насельник Богородицкой обители иеромонах Филипп (Киселев).

В новогоднюю ночь богослужения по традиции совершались в Раифском Богородицком монастыре, в Свияжском Богородице-Успенском монастыре, Казанском кафедральном соборе Казанской Богородицкой обители и в ряде приходских храмов Казанской епархии.

2 января, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавит престольные торжества в семинарском храме. Начало Литургии в 9.00.