Новости митрополии

Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов»

Дата: 02.12.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 127

В дни Рождественского поста Центр защиты материнства «Умиление» проводит ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов». В рамках акции организуется сбор новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, опекаемых центром «Умиление».

В этом году игрушки и наборы для творчества планируется подарить детям из 42 многодетных семей. 626 мальчиков и девочек получат к празднику сладкие подарки.

«Дни, предваряющие светлый праздник Рождества Христова, неизменно сопряжены с ожиданием чуда. Чудеса случаются, если в них верить. Дети верят, а мы – взрослые – можем укрепить их веру, помочь ребятам исполнить мечты», – говорит руководитель Центра «Умиление» Элина Белянкина.

Воплотить в жизнь желание ребёнка – просто. Для этого необходимо выбрать подарок из списка, подготовленного сотрудниками Центра «Умиление», и передать его работникам гуманитарного центра в Иоанновском монастыре. Склад открыт для посещения со вторника по субботу с 11.00 до 16.00
 

Актуальный список подарков:

  • Для детей до 3 лет - 25 развивающих игрушек;
  • Для девочек 3-8 лет - 31 игрушка или набор для творчества;
  • Для мальчиков 3-8 лет - 27 игрушек или наборов для творчества;
  • Для девочек 9-14 лет - 23 игрушек или наборов для творчества;
  • Для мальчиков 9-14 лет - 37 игрушек или наборов для творчества.

По мере приобретения подарков список будет обновляться. Изменения будут ежедневно фиксироваться в сообществе Центра «Умиление» в социальной сети Вконтакте.

«Мы принимаем новые игрушки и новые наборы для творчества. Будем рады также финансовой помощи. Возможно, кто-то из участников пожелает организовать сбор средств на подарки детей на предприятии, на котором работает, или проведёт ярмарку поделок с целью поддержки нашей акции. Приветствуются и поощряются самые разные идеи и начинания, идущие от самого сердца!», – добавляет Элина Белянкина.

Реквизиты Центра «Умиление» размещены на сайте.

Об отправке денежного перевода необходимо проинформировать координатора благотворительной акции. Контактный телефон: 8 962 5567619 (Светлана, whatsapp).