Новости митрополии

Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительные мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Дата: 24.11.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 136

В преддверии Дня матери Центр защиты материнства «Умиление» запустил благотворительную акцию «Мамы помогают мамам». В рамках данной акции проводится сбор изделий ручной работы, домашней выпечки и сладостей, которые будут реализованы на благотворительных ярмарках в конце ноября.

25 ноября с 9.00 до 17.00 ярмарка будет проходить в Агропромышленном парке Казани (ул. Аграрная, д. 2).

27 ноября после воскресной Литургии изделия, сделанные руками добровольцев, будут выставляться на территории казанского прихода Рождества Христова (ул. Адоратского, д. 38а).

 29 ноября с 12.00 до 18.00 ярмарка будет работать в здании АНО «Добрая Казань» (ул. Сеченова, д. 5).

26 ноября в творческом пространстве АНО «Добрая Казань» пройдут мастер-классы, на которых будут изготовлены подарки и сувениры для реализации на ярмарках. Поддержать благотворительное начинание можно, приняв участие в мастер-классах в качестве ведущего или добровольца. Также можно изготовить сладкие угощения, украшения, изделия из ткани, керамики и других материалов дома и передать сотрудникам благотворительного склада Центра «Умиление». Склад работает на территории Иоанновского монастыря со вторника по субботу с 11.00 до 16.00.

Организаторы также приглашают добровольцев потрудиться по время проведения благотворительных ярмарок.

Средства от продажи изделий на ярмарках и пожертвования неравнодушных жителей Казани будут направлены на нужды Социального дома «Колыбель», где бесплатно проживают мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.  

«Чтобы продолжить работу приюта «Колыбель» в декабре, нам необходимо собрать около 500 тысяч рублей. Мы проводим сбор средств в социальных сетях, но в последнее время объем оказываемой нам помощи через интернет-платформы сократился. Президентский грант, который частично покрывал расходы проекта, заканчивается уже в ноябре. В это непростое время нам особенно важна поддержка всех неравнодушных», – отметила руководитель Центра «Умиление» и Социального дома «Колыбель» Элина Белянкина.

По вопросам участия в благотворительных мероприятиях ко Дню матери следует обращаться по телефону: +7 (962) 567-68-54.