Представители УФСИН по РТ и священнослужители Казанской епархии приняли участие в обучающем семинаре
Просмотров: 236
Федеральная служба исполнения наказаний РФ совместно с Синодальным отделом по тюремному служению провели обучающий семинар «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы». По видеосвязи в мероприятии приняли участие сотрудники ФСИН и священнослужители, несущие служение в исправительных учреждениях в разных регионах страны.
Республику Татарстан представляли начальник отдела воспитательной и социальной работы УФСИН России по РТ Алексей Веряскин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Аьберт Шамсунов, председатель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин, священники Татарстанской митрополии, ответственные за духовное окормление осужденных.
Обучающая программа семинара включала духовно-пастырский, юридический, психолого-педагогический модули обучения. С докладами выступили сотрудники Синодального отдела по тюремному служению, ведущие специалисты Рязанской Академии ФСИН.
Во время лекций рассматривались вопросы сотрудничества духовенства и работников пенитенциарного ведомства в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Особое внимание было уделено противодействию деструктивным сектам.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|