Новости митрополии

В День отца на приходах Казанской епархии прошли праздничные мероприятия

Дата: 17.10.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 178

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, на приходах Казанской епархии прошли праздничные мероприятия по случаю празднования Дня отца. Этот праздник отмечается в нашей стране в третье воскресенья октября. Он был учреждён указом президента РФ от 4 октября 2021 года.

Мужчин познавших радость и ответственность отцовства, поздравили в Закамском благочинии Казанской епархии, в Воскресенском Новоиерусалимском подворье, Борисоглебском храме и Пятницкой церкви Казани.

««День мамы мы празднуем, а почему не празднуем день папы?», – спросил меня как-то сын после утренника на День матери. Ребёнку хотелось, чтобы у пап тоже был свой праздник. В прошлом году Президент страны подписал указ об установлении Дня отца, а в этом году мы поздравили пап у себя на приходе, вручили им кружки с изображением родного храма», – рассказал настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы иерей Алексий Обрывко.

 По словам священника, мужчины были приятно удивлены, но в то же время смущены таким вниманием.

«Главы семейств привыкли делать свою мужскую работу тихо и незаметно, не ожидая награды или поощрения. Желаем нашим отцам Божьей помощи в каждодневных трудах. И пусть родной храм, родной дом и семья будут надёжным тылом», – заключил отец Алексий.
 

Фотогалерея