Новости митрополии

В Казанско-Богородицком монастыре и Музее Казанской епархии проводятся просветительские экскурсии для детей

Дата: 12.10.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 126

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Казанско-Богородицкий мужской монастырь и Музей Казанской епархии организуют просветительские экскурсии для детей с целью приобщения их к богатому духовному наследию.

Первая экскурсия состоялась 9 октября. Ее организовали для учеников казанских воскресных школ храма святой великомученицы Параскевы Пятницы и архиерейского подворья в честь святителей Московских и всея России чудотворцев.

Группы воспитанников возглавили настоятели храмов — протоиерей Андрей Лосык и иерей Алексий Обрывко. Экскурсию провел магистрант Казанской духовной семинарии Даниил Морозов.

В рамках экскурсии ребята посетили Музей Казанской епархии и ознакомились с историей Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Затем они посетили церковь великомученицы Параскевы. Завершилась экскурсия чаепитием в Спасо-Евдокиевском храме.

Напомним, что, что Музей Казанской епархии был открыт летом текущего года. Его открытие было приурочено к 443-летию обретения Казанской иконы Божией Матери и десятой годовщине образования Татарстанской митрополии.