Новости митрополии

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует проект, направленный на профилактику пагубных зависимостей в подростковой среде

Дата: 11.10.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 112

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме в селе Русские Казыли (Пестречинский район РТ) реализует проект, направленный на профилактику пагубных зависимостей в подростковой среде. В рамках данного проекта в ряде воскресных школ Казанской епархии будут проведены лекционные и практические занятия, рассказывающие о вреде употребления наркотических средств. Просветительские уроки для детей и подростков проведут специалисты центра «Благовещение», которые оказывают квалифицированную помощь страждущим.

Открытие проекта предварило служение Божественной литургии в Благовещенском храме в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского. После службы настоятель прихода, руководитель и духовник центра «Благовещение» иеромонах Силуан провёл просветительское занятие для воспитанников воскресных школ Мамадышского благочиния. Урок проводился в игровой форме. Также для юных гостей был организован духовно-патриотический концерт и праздничная трапеза.

Следующее просветительское занятие состоится 23 октября в казанском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.