Новости митрополии

Священник навещает постояльцев центра социальной адаптации

Дата: 07.10.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 135

Настоятель Благовещенского храма в селе Русские Казыли (Пестречинский район РТ) регулярно навещает постояльцев Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Милосердие». Священник проводит с пожилыми людьми, оставшимися без поддержки близких, духовные беседы, совершает в стенах социального учреждения Таинства Церкви.

Очередное посещение адаптационного центра совпало с сороковым днём со дня кончины постоялицы Галины. Бабушка отошла ко Господу на 87 году жизни после тяжёлой болезни. Таинство Святого Крещение почившая приняла в стенах Центра «Милосердие» за несколько месяцев до кончины.

«История Галины удивительна. Человек на закате своей земной жизни вышел из «сени смертныя», принёс осознанное покаяние. После последней операции женщина не говорила, что боится умереть. Уверен, что осознание смертности, пребывание на границе земной и вечной жизни помогло ей приобрести духовный опыт. Господь принимает Своих любящих чад тогда, когда их душа наиболее готова к вечной жизни. Верим, что и Галина Тимофеевна перешла в вечность в тот самый момент, когда была готова ко встрече со Христом, к единению с Ним. На сороковой день с момента кончины Галины мы молились об упокоении её души с теми, с кем женщина прожила последние три года своей земной жизни»,  – прокомментировал иеромонах Силуан.

Духовно окормлять подопечных Центра «Милосердие» священнослужителю помогают добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань». Духовенство и миряне выражают благодарность руководству и работникам центра адаптации за сотрудничество и помощь в духовном просвещении пожилых людей, за заботу о них.

Фотогалерея