Новости митрополии

В Казани в рамках VI Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоялся практикум по работе с подростками

Дата: 15.09.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 131

10 сентября в Казанской православной духовной семинарии состоялся VI Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Преподобный Сергий Радонежский — светильник земли Русской». По окончании пленарного заседания съезд продолжился работой секций. Одна из них была посвящена психологии.

Настоятель Покровского храма села Тюлячи, специалист службы психологической помощи «Утешение» иерей Алексий Павлов провел практикум «Просто и сложно о подростках».

Участники секции обсудили проблемы работы с подростками, предложив пути их решения.

«При работе с подростками в воскресной школе или в своей семье порой возникают сложности. Они могут быть связаны с гормональными, социальными, психологическими изменениями в жизни подростка. Это сложности, на которые мы практически не можем влиять, мы можем только поддержать подростка. Но есть еще наши личные сложности. И вот об этих личных сложностях мы и поговорили, поискали глубинные причины переживаний и при помощи такого общения  во время практикума нашли поддержку друг в друге, поделились опытом о том, кто как справляется», — рассказывает отец Алексий.