Новости митрополии

ОРОИК Казанской епархии организовал летний отдых для семей воспитанников казанских воскресных школ

Дата: 01.09.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 124

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии организовал летний отдых семей воспитанников казанских школ. С 23 по 28 августа учащиеся воскресных школ со своими родителями отдыхали в гостевом доме в деревне Васюткино (республика Марий Эл).

Участники поездки осматривали местные красоты, ходили в поход, купались в озере, катались на лодке. Дети играли в игры на свежем воздухе, участвовали в квесте, посещали творческие мастер-классы.

Ежедневно родители и дети совершали молитвенное правило, а в праздник Успения Пресвятой Богородицы молились за Божественной литургией и приобщались Святых Христовых Таин.

«В поездке приняли участие семьи из разных приходов. Безусловно, время, проведённое вместе, поспособствовало сплочению семей. Общая молитва за Литургией в храме молитв и совместная подготовка к Таинствам также сблизила людей. Радостно, что все смогли причаститься Святых Христовых Таин. Для кого-то это было первое в жизни Причастие»,  – отметила организатор поездки, специалист ОРОИК Ия Назырова.

Летний отдых воспитанников воскресных школ и их родителей был организован при поддержке благодетеля Казанской епархии, руководителя сети общественного питания «Добрые столовые» Дениса Гусева.

«Большое спасибо благотворителю и организаторам за возможность отдохнуть душой и телом в таком удивительном месте. Спасибо за уют, за тёплый приём! Очень рада, что во время отдыха мы смогли побывать на богослужении в двунадесятый праздник и причаститься Святых Христовых Таин. Это лучшее завершение лета», – отметила участница поездки, многодетная мама Анастасия Белобородова.