В Мамадышское благочиние доставят ковчег с мощами Казанских святителей

Просмотров: 21
25 августа завершилось пребывание ковчега с частицами мощей Казанских святителей Гурия, Германа и Варсонофия в Пестречинском благочинии.
Накануне у храма в честь казанских первосвятителей Гурия, Германа и Варсонофия в селе Люткино состоялся молебен.
Богослужение перед ковчегом совершили настоятель храма Животворящего Креста Господня села Кулаево протоиерей Александр Карпухин и настоятель Покровского храма села Тогашево иерей Сергий Манушин.
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла по случаю 10-летия Татарстанской митрополии ковчег с частицами мощей Казанских святителей Гурия, Германа и Варсонофия будет принесен во все храмы Татарстана.
26 августа святыню доставят в Мамадышское благочиние.
Шествие святыни по городам и районам республики началось 5 июня, в день празднования 10-летия со дня образования Татарстанской митрополии. Ковчег с частицами мощей святителей Гурия, Германа и Варсонофия уже побывал в Высокогорском, Зеленодольском, Верхнеуслонском, Тетюшском, Буинском, Дрожжановском, Кайбицком и Лаишевском благочиниях.
График пребывания святыни
Мамадышское благочиние — с 26 по 30 августа
Закамское благочиние — с 31 августа по 21 сентября
Елабужское благочиние — с 22 сентября по 11 октября
Кукморское благочиние — с 12 по 25 октября
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|