Новости митрополии

В праздник Преображения Господня на месте будущего строительства храма в посёлке Залесный состоялся молебен

Дата: 20.08.2022

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 129

19 августа, в праздник Преображения Господня, в поселке Залесный (Кировский район города Казани) на месте будущего строительства храма блаженной Ксении Петербургской состоялся водосвятный молебен с чином освещения плодов нового урожая.

Богослужение совершил настоятель прихода иерей Артемий Лушкин. Помолиться собрались жители поселка Залесный и прихожане казанских храмов.

По окончании молебна, отец Артемий освятил новый урожай фруктов и овощей.

В завершения богослужения священник поздравил всех собравшихся с праздником Преображения Господня.

«Сегодня праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа. В этот день Иисус Христос показал своим любимым ученикам Петру, Иакову и Иоанну частичку небесной славы и радости, которую испытает каждый человек, который живёт с Богом. Нам нужно на протяжении всей своей жизни не унывать, радоваться и всегда благодарить Богу за Его ежедневные благодеяния. Всегда подниматься над собой, над своими слабостями, попирать их и стремиться к свету. Тому свету Преображения и к той благодати, которые мы сегодня празднуем», — отметил отец Артемий.

По окончании молебна настоятель прихода пообщался с местными жителями. В завершение была сделана памятная общая фотография.