Новости митрополии

Представители Синодального молодежного отдела совершают визит в Татарстанскую митрополию

Дата: 21.04.2015

Автор: Татьяна Боровская

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5938

В Татарстанскую митрополию с официальным визитом, обусловленным участием в мероприятиях в честь 1000-летия преставления святого князя Владимира, прибыли генеральный директор Фонда святого равноапостольного князя Владимира Максим Паршин и сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Константин Беремеш, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

В первый день своего пребывания в республике Татарстан столичные гости встретились с активом православной молодежи города Болгар. Встречу, призванную стать площадкой для координации инициатив верующей молодежи, посетили также представители Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

Тему активизации молодежного служения члены делегации Синодального отдела по делам молодежи также обсудили на рабочем совещании с руководителем Отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии иереем Анастасием Головиным и  помощником войскового атамана Волжского казачьего войска по работе с Русской Православной Церковью и представителями иных конфессий Михаилом Баландиным.

В ходе этой встречи были рассмотрены миссионерские, просветительские и творческие проекты, которые в ближайшее время будут реализовываться на базе уникального казачьего музейно-туристического комплекса «Казачья Слобода», действующего в городе Болгар.

Завершилось однодневное пребывание сотрудников Синодального отдела в древнем городе Болгар посещением пасхального концерта, организованного силами воспитанников воскресной школы и прихожан Свято-Авраамиевского храма.

(Ш)