Новости митрополии

В Казани состоялось собрание ответственных за социальное служение

Дата: 13.03.2015

Просмотров: 7742

Казань, 13 марта — Православное Закамье, Татьяна Боровская. В четверг, 12 марта, в здании епархиального управления состоялось собрание священнослужителей и мирян, ответственных за развитие социального служения на территории Казанского благочиния. На совещании был представлен новый руководитель Социального отдела Казанской епархии иерей Сергий Петров. В штат обновленного отдела вошла координатор епархиального Центра поддержки материнства «Умиление» Элина Гаулиуллина, сообщает сайт Татарстанской митрополии.

Иерей Сергий Петров

На прошедшей встрече Элина поделилась опытом организации работы с волонтерами и озвучила предложения, касающиеся реанимирования епархиальной службы милосердия. По ее словам, новостной ресурс Социального отдела «Святое дело» также нуждается в срочной реорганизации.

Элина Галиуллина

Параллельно с работой в информационном пространстве будет осуществляться деятельность, направленная на улучшение взаимодействия с государственным организациями социальной направленности и на активизацию грантовой деятельности. Для участия в грантах действующие православные социально-ориентированные организации планируют создать свои НКО. В решении этих вопросов будут оказывать содействие специалисты епархиальной юридической службы.