Новости митрополии

Казаки поздравили воспитанников кадетской школы-интерната

Дата: 25.12.2014

Просмотров: 4398

Болгар, 25 декабря — Православное Закамье, Ольга Гаврилина. Время не стоит на месте, вот уже совсем скоро наступит праздник  Рождества и Нового 2015 года. В преддверии праздников казаки станицы «Спасская» поздравили учащихся кадетской школы-интерната.

Во дворе воспитанники школы встретили Деда Мороза. Каково было их удивление, когда они узнали, что  Дед Мороз не просто Мороз, а Казачий! Казачий Дед Мороз, от лица православного казачества станицы «Спасская» подарил ребятам ёлку, которая является  непременным атрибутом новогоднего праздника и РождестваХристова. Нарядная и сверкающая ёлка всегда приносит сказку и волшебство в сердца детей.

«От всего нашего казачества хочется пожелать вам, ребята,  всегда оставаться мужественными защитниками Отечества, чтобы все вы росли крепкими, здоровыми, благородными, настоящими офицерами. Пусть не каждый из вас будет офицером,  но  я желаю вам пронести по жизни  все эти доблестные качества. Очень хочется, чтобы у каждого из вас был  хороший и правильный настрой на жизнь», — пожелала Любовь Валентиновна Берсенёва, член казачьего общества.

Сказочный мир предновогодних чудес, усилиями казаков станицы «Спасская», объединившихся в желании принести радость праздника не только своим родным и близким, но и ребятам кадетской школы-интерната, воплотился в реальность. Встреча, как обычно, прошла в тёплой и дружеской обстановке. Дети совершенно искреннее рассказывали Деду Морозу стихотворения и пели песни. Казаки и образ нового сказочного персонажа, казачьего Деда Мороза, олицетворяют символ чести, объединения, добросердечия и милосердия. На первом плане у казачьего общества станицы «Спасская» стоит, прежде всего, воспитание у подрастающего поколения любви к Родине, на основе традиционных общечеловеческих ценностей, пропаганда национальных традиций, воспитание чувства патриотизма.

«Хотелось бы пожелать вам, чтобы наступающий новый год действительно принёс исполнения у каждого тех добрых чаяний, ожиданий и желаний, которые есть у каждого. Хочется ещё пожелать того, чтобы накопленный опыт добрых дел, вы приумножили в предстоящем году. Но в первую очередь нам с вами необходимо сохранять в себе наши человеческие качества, и всегда помнить, что нас окружают такие же живые люди, с такими же чувствами и эмоциями», — напутствовал о. Сергий Карпухин, клирик Свято-Авраамиевского храма.

В завершение поздравлений, ребята смогли прокатиться в санях, запряжённых лошадью, по живописному зимнему городу.