Новости Закамского благочиния

В праздник Рождества Христова усилят охрану храмов

Дата: 12.12.2013

Просмотров: 4312

Набережные Челны, 12 декабря — Православное Закамье. Из прошедшего на днях брифинга в Доме Правительства Республики Татарстан стало известно, что в ближайшие дни МЧС РТ проверит все храмы на предмет пожарной безопасности. Такие меры применяются вследствие надвигающихся рождественских праздников.

Как сообщил Максим Трущин, заместитель начальника главного управления МЧС РФ, такие меры применяются с целью обеспечения безопасности людей, которые в эти дни массово будут посещать храмы Татарстанской митрополии. Он также отметил, что все проверки будут завершены до 25 декабря. Всего необходимо проверить 320 церквей.

Но не только пожарной безопасности в эти дни властями будет оказано повышенное внимание.

В Набережных Челнах территории храмов перед началом рождественских богослужений кинологи проверят на наличие взрывных веществ. Об этом на заседании антитеррористической комиссии в исполкоме сообщил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД по Набережным Челнам Румиль Гимадеев.

Рамиль Нугуманов, заместитель начальника по управлению и организации общественного порядка МВД, отметил, что в местах проведения богослужений, которые будут посвящены празднику Рождества Христова, будут приставлены дополнительные наряды полиции.

В Рождественский сочельник усилят охрану Свято-Вознесенского соборахрама свв. Космы и Дамиана и церковь прп. Серафима Саровского. Этим храмам, помимо контроля кинологов, решено выделить дополнительные посты сотрудников ГИБДД и ППС.

Из слов Нугуманова стало понятно, что никто не сможет испортить людям надвигающиеся праздники.